招标项目名称: | 省道31线大饭铺至龙口(蒙晋界)段公路土建工程施工招标中标候选人公示 |
招标项目编号: | E1506011506000353001 |
所属行业: | 交通运输, |
所属地区: | 内蒙古自治区 |
招标内容: | 省道31线大饭铺至龙口(蒙晋界)段公路土建工程施工招标于2016年6月12日上午在鄂尔多斯公共资源交易中心一楼开标室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:土建一标段:推荐第1中标候选人 内蒙古天骄公路工程有限责任公司 投标报价 287,540,320元项目经理(姓名) 杨薛瑞 一级建造师证书编号 00098679项目经理个人业绩 1、国道210线东胜至苏家河畔段(蒙陕界)高速公路第一合同段2、国道109线东胜至察汗淖段高速公路第二十一合同段备选项目经理(姓名) 高俊青 一级建造师证书编号 00098659备选项目经理个人业绩 1、国道210线东胜至苏家河畔段(蒙陕界)高速公路第三合同段2、国道109线东胜至察汗淖段高速公路第四合同段项目总工(姓名) 王文军 职称资格 高级工程师项目总工个人业绩 1、国道210线东胜至苏家河畔段(蒙陕界)高速公路第一合同段2、国道109线东胜至察汗淖段高速公路第二十一合同段备选项目总工(姓名) 刘建军 职称资格 高级工程师备选项目总工个人业绩 1、国道210线东胜至苏家河畔段(蒙陕界)高速公路第三合同段2、国道109线东胜至察汗淖段高速公路第四合同段投标单位填报的业绩 1、荣成至乌海高速公路十七沟(晋蒙界)至大饭铺段(呼和浩特市境内)第8标段2、新疆维吾尔族自治区连云港-霍尔果斯高速公路星星峡-吐鲁番段公路工程土建工程 第十标段3、省道216线察汗淖至敖勒召其镇段一级公路路基工程SD216LJ-9推荐第2中标候选人 中交第二航务工程局有限公司 投标报价 288,112,023元项目经理(姓名) 龚德林 一级建造师证书编号 00117927项目经理个人业绩 1、贵州省格龙至都匀高速公路BT23合同段2、贵州遵义至毕节高速公路第14合同段备选项目经理(姓名) 易贤圣 一级建造师证书编号 00118018备选项目经理个人业绩 1、武汉左岭至鄂州花湖公路土建工程 HEJT-2合同段2、湖北省襄(樊)十(堰)高速公路襄樊至武当山段18合同段项目总工(姓名) 龚光汉 职称资格 高级工程师项目总工个人业绩 1、贵州三穗至凯里高速公路第三合同段2、贵州省格龙至都匀高速公路土建工程BT23合同段3、银川至龙邦国家高速公路贵州境惠水至罗甸(黔桂界)段高速公路第2+3合同段备选项目总工(姓名) 周义军 职称资格 高级工程师备选项目总工个人业绩 1、国道109线(内蒙古境内)清水河至大饭铺一级公路及小沙湾黄河大桥工程施工总承包2、遵义至毕节高速公路第十三合同段投标单位填报的业绩 1、湖北恩施至来凤高速公路及湖北恩施至重庆黔江高速公路宣恩至咸丰(鄂渝界)段项目TJ-2标段2、安徽省阜阳至新蔡高速公路安徽段路基工程FX-01标段3、贵州省三穗至黎平高速公路路基桥隧工程LJ1标段推荐第3中标候选人 青岛建工集团有限公司 投标报价 288,113,429元项目经理(姓名) 腾金龙 一级建造师证书编号 00162563项目经理个人业绩 1、黄陵至延安高速公路扩能试验段路基桥隧工程施工一标段2、张石高速公路涞源(张保界)至曲阳(保石界)段项目涞源至涞水土建工程(第二期)备选项目经理(姓名) 宋曦 一级建造师证书编号 00331420备选项目经理个人业绩 1、黄陵至延安高速公路扩能试验段路基桥隧工程施工一标段2、张石高速公路涞源(张保界)至曲阳(保石界)段项目涞源至涞水土建工程(第二期)项目总工(姓名) 尤洪利 职称资格 高级工程师项目总工个人业绩 1、黄陵至延安高速公路扩能试验段路基桥隧工程施工一标段2、张石高速公路涞源(张保界)至曲阳(保石界)段项目涞源至涞水土建工程(第二期)备选项目总工(姓名) 汪卫星 职称资格 高级工程师备选项目总工个人业绩 1、黄陵至延安高速公路扩能试验段路基桥隧工程施工一标段2、张石高速公路涞源(张保界)至曲阳(保石界)段项目涞源至涞水土建工程(第二期)投标单位填报的业绩 1、甘肃省金昌至武威高速公路路基工程JW3标段2、国家高速公路网长春至深圳线青州至临沭(鲁苏界)公路路桥工程3、内蒙古自治区国道110线兴和至集宁段旧路改扩建工程(二期)土建二标段:推荐第1中标候选人 乌海市公路工程有限公司 投标报价 298,343,711元项目经理(姓名) 张凤洲 一级建造师证书编号 00098531项目经理个人业绩 1、内蒙古自治区省级通道商都—天山段一级公路第DTTJ-2025合同段2、国道110线海勃湾至麻黄沟段一级公路改建工程备选项目经理(姓名) 贺培峰 一级建造师证书编号 00098528备选项目经理个人业绩 1、内蒙古自治区省际通道商都—天山段一级公路JDTJ-6023标段2、乌海市海勃湾至海南城际快速通道工程一级公路工程第三合同段项目总工(姓名) 武志宇 职称资格 高级工程师项目总工个人业绩 1、内蒙古自治区省级通道商都—天山段一级公路第DTTJ-2025合同段2、国道110线海勃湾至麻黄沟段一级公路改建工程备选项目总工(姓名) 杨恒升 职称资格 高级工程师备选项目总工个人业绩 1、内蒙古自治区省际通道商都—天山段一级公路JDTJ-6023标段2、乌海市海勃湾至海南城际快速通道工程一级公路工程第三合同段投标单位填报的业绩 1、国道110线海勃湾至麻黄沟段公路改建工程2、乌海市海勃湾至乌达及乌达至海南城际间快速通道土建工程第二标段3、乌海市海南区至乌达区一级公路(二合同段)推荐第2中标候选人 山东省滨州公路工程总公司 投标报价 298,208,292元项目经理(姓名) 张富山 一级建造师证书编号 00092450项目经理个人业绩 1、锡林浩特至张家口高速公路锡林浩特至桑根达来段工程TJ-4标段2、德商公路聊城至范县(鲁豫界)段路桥工程五标段备选项目经理(姓名) 杨建兵 一级建造师证书编号 00092449备选项目经理个人业绩 1、滨州至德州(鲁冀界)高速公路第一合同段2、锡林浩特至张家口高速公路锡林浩特至桑根达来段工程TJ-4标段项目总工(姓名) 孙海清 职称资格 高级工程师项目总工个人业绩 1、滨州至德州(鲁冀界)高速公路第一合同段2、锡林浩特至张家口高速公路锡林浩特至桑根达来段工程TJ-4标段备选项目总工(姓名) 张同英 职称资格 高级工程师备选项目总工个人业绩 1、湖南省炎陵分路口至炎陵县城高速公路三合同段2、锡林浩特至张家口高速公路锡林浩特至桑根达来段工程TJ-4标段投标单位填报的业绩 1、滨州至德州(鲁冀界)高速公路第一合同段2、德商公路聊城至范县(鲁豫界)段路桥工程五标段推荐第3中标候选人 湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公司 投标报价 298,475,279元项目经理(姓名) 陈跃华 一级建造师证书编号 00114602项目经理个人业绩 1、益阳市益宁城际干道益阳至沧水铺段工程项目路基工程施工第A2合同段2、湖南省凤凰至大兴(湘黔界)高速公路项目第3合同段备选项目经理(姓名) 李立安 一级建造师证书编号 00021071备选项目经理个人业绩 1、益阳市益沅一级公路路基工程第B合同段2、湖南省凤凰至大兴(湘黔界)高速公路项目第3合同段项目总工(姓名) 龙庆辉 职称资格 高级工程师项目总工个人业绩 1、益阳市益沅一级公路路基工程第B合同段2、湖南省凤凰至大兴(湘黔界)高速公路项目第3合同段备选项目总工(姓名) 郭海军 职称资格 高级工程师备选项目总工个人业绩 1、益阳市益宁城际干道益阳至沧水铺段工程项目路基工程施工第A2合同段2、湖南省凤凰至大兴(湘黔界)高速公路项目第3合同段投标单位填报的业绩 1、湖南省凤凰至大兴(湘黔界)高速公路项目第3合同段2、湖南洞口至新宁高速公路DXTJ-20土建三标段:推荐第1中标候选人 青岛建工集团有限公司 投标报价 306,508,339元项目经理(姓名) 腾金龙 一级建造师证书编号 00162563项目经理个人业绩 1、黄陵至延安高速公路扩能试验段路基桥隧工程施工一标段2、张石高速公路涞源(张保界)至曲阳(保石界)段项目涞源至涞水土建工程(第二期)备选项目经理(姓名) 宋曦 一级建造师证书编号 00331420备选项目经理个人业绩 1、黄陵至延安高速公路扩能试验段路基桥隧工程施工一标段2、张石高速公路涞源(张保界)至曲阳(保石界)段项目涞源至涞水土建工程(第二期)项目总工(姓名) 尤洪利 职称资格 高级工程师项目总工个人业绩 1、黄陵至延安高速公路扩能试验段路基桥隧工程施工一标段2、张石高速公路涞源(张保界)至曲阳(保石界)段项目涞源至涞水土建工程(第二期)备选项目总工(姓名) 汪卫星 职称资格 高级工程师备选项目总工个人业绩 1、黄陵至延安高速公路扩能试验段路基桥隧工程施工一标段2、张石高速公路涞源(张保界)至曲阳(保石界)段项目涞源至涞水土建工程(第二期)投标单位填报的业绩 1、甘肃省金昌至武威高速公路路基工程JW3标段2、国家高速公路网长春至深圳线青州至临沭(鲁苏界)公路路桥工程3、内蒙古自治区国道110线兴和至集宁段旧路改扩建工程(二期)推荐第2中标候选人 广州市公路工程公司 投标报价 306,660,122元项目经理(姓名) 邓思民 一级建造师证书编号 00111026项目经理个人业绩 1、广州市北二环高速公路项目第十三合同段2、广州北二环高速公路C04-C标备选项目经理(姓名) 宋林杜 一级建造师证书编号 00143064备选项目经理个人业绩 1、省道S256线和睦村至大迳坳段一期工程2、广州至高明高速公路广州段工程第SG02合同段项目总工(姓名) 陈创峰 职称资格 高级工程师项目总工个人业绩 1、省道S256线和睦村至大迳坳段一期工程2、国道主干线广州绕城公路小塘至茅山段乐平互通式立交二期工程备选项目总工(姓名) 刘伟浩 职称资格 高级工程师备选项目总工个人业绩 1、国道主干线广州绕城公路小塘至茅山段乐平互通式立交二期工程2、广州至高明高速公路广州段工程第SG02合同段投标单位填报的业绩 1、广州至河源高速公路(广州段)项目第S11合同段2、广东省连平(赣粤界)至从化公路先行工程项目(路基桥涵标S29)推荐第3中标候选人 浙江金筑交通建设有限公司 投标报价 306,380,045元项目经理(姓名) 郑竞友 一级建造师证书编号 00169318项目经理个人业绩 1、丽龙高速公路龙泉段改建工程第一合同段 2、龙丽温(泰)高速公路云和至景宁段工程第二合同段备选项目经理(姓名) 阳东陵 一级建造师证书编号 00089013备选项目经理个人业绩 1、锡林浩特至张家口高速公路锡林浩特至桑根达来段工程TJ-2合同段2、东阳至永康高速公路土建工程一合同段项目总工(姓名) 刘向阳 职称资格 高级工程师项目总工个人业绩 1、丽龙高速公路龙泉段改建工程第一合同段2、龙丽温(泰)高速公路云和至景宁段工程第二合同段备选项目总工(姓名) 吴艳玲 职称资格 高级工程师备选项目总工个人业绩 1、龙丽高速公路遂昌段建设工程第二合同 2、林浩特至张家口高速公路锡林浩特至桑根达来段工程TJ-2合同段投标单位填报的业绩 锡林浩特至张家口高速公路锡林浩特至桑根达来段工程TJ-2合同段土建四标段:推荐第1中标候选人 山东省昆仑路桥工程有限公司 投标报价 327,749,812元项目经理(姓名) 于晓峰 一级建造师证书编号 00092289项目经理个人业绩 1、国高网长深线青州至临沭(鲁苏界)公路工程2、山东省荣成至文登高速公路备选项目经理(姓名) 丁良静 一级建造师证书编号 00092293备选项目经理个人业绩 1、大广高速公路松原至双辽段2、珲春至乌兰浩特高速公路吉林至沈阳联络线吉林至草市段建设项目项目总工(姓名) 孙海峰 职称资格 高级工程师项目总工个人业绩 1、珲春至乌兰浩特高速公路吉林至沈阳联络线吉林至草市段建设项目2、山东省荣成至文登高速公路备选项目总工(姓名) 王守敏 职称资格 高级工程师备选项目总工个人业绩 1、大广高速公路松原至双辽段2、国高网长深线青州至临沭(鲁苏界)公路工程投标单位填报的业绩 1、珲春至乌兰浩特高速公路吉林至沈阳联络线吉林至草市高速公路建设项目二期工程21标段2、国家高速公路网荣成至乌海线荣成至文登高速公路工程3、长春至深圳线青州至临沭公路路桥工程第17标段推荐第2中标候选人 浙江金筑交通建设有限公司 投标报价 327,985,813元项目经理(姓名) 郑竞友 一级建造师证书编号 00169318项目经理个人业绩 1、丽龙高速公路龙泉段改建工程2、龙丽温(泰)高速公路云和至景宁段工程备选项目经理(姓名) 阳东陵 一级建造师证书编号 00089013备选项目经理个人业绩 1、锡林浩特至张家口高速公路锡林浩特至桑根达来段工程TJ-2合同段2、东阳至永康高速公路土建工程第一合同段项目总工(姓名) 刘向阳 职称资格 高级工程师项目总工个人业绩 1、丽龙高速公路龙泉段改建工程第一合同段2、龙丽温(泰)高速公路云和至景宁段工程第二合同段备选项目总工(姓名) 吴艳玲 职称资格 高级工程师备选项目总工个人业绩 1、龙丽高速公路遂昌段建设工程第二合同段2、锡林浩特至张家口高速公路锡林浩特至桑根达来段工程TJ-2合同段投标单位填报的业绩 锡林浩特至张家口高速公路锡林浩特至桑根达来段工程TJ-2合同段推荐第3中标候选人 新疆交通建设集团股份有限公司 投标报价 327,446,114元项目经理(姓名) 彭生明 一级建造师证书编号 00388961项目经理个人业绩 1、S310线麦盖提-喀什高速公路项目第MK-2标段2、G314线库尔勒至库车段高速公路建设项目第A03合同段备选项目经理(姓名) 熊刚 一级建造师证书编号 00106355备选项目经理个人业绩 1、连云港-霍尔果斯高速公路星星峡-吐鲁番段公路工程第八合同段2、国道218线清水河至伊宁段高速公路建设项目土建工程 第三标段项目总工(姓名) 吴辉 职称资格 高级工程师项目总工个人业绩 1、S310线麦盖提-喀什高速公路项目第MK-2标段2、G314线库尔勒至库车段高速公路建设项目第A03合同段备选项目总工(姓名) 顾明祯 职称资格 高级工程师备选项目总工个人业绩 1、连云港-霍尔果斯高速公路星星峡-吐鲁番段公路工程第八合同段2、国道218线清水河至伊宁段高速公路建设项目土建工程 第三标段投标单位填报的业绩 1、新疆维吾尔自治区奎屯至克拉玛依高速公路土建工程第五合同段2、G314线库尔勒至库车段高速公路建设项目第A03合同段土建五标段:推荐第1中标候选人 承德路桥建设总公司 投标报价 312,818,372元项目经理(姓名) 修德保 一级建造师证书编号 00154900项目经理个人业绩 1、长(春)深(圳)公路承德至承唐界高速公路工程项目土建施工TJ9合同段2、河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德公路SG-11备选项目经理(姓名) 翟晶平 一级建造师证书编号 00186894备选项目经理个人业绩 1、长深公路平泉(辽冀界)至承德段高速公路项目路基工程20合同2、河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德公路连接线工程LJX-1合同项目总工(姓名) 李长祥 职称资格 高级工程师项目总工个人业绩 1、长(春)深(圳)公路承德至承唐界高速公路工程项目土建施工TJ9合同段2、河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德公路SG-11备选项目总工(姓名) 于仲慧 职称资格 高级工程师备选项目总工个人业绩 1、长深公路平泉(辽冀界)至承德段高速公路项目路基工程20合同2、河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德公路连接线工程LJX-1合同投标单位填报的业绩 1、 河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德公路SG-112、 河北省承德至张家口高速公路承德段TJ20推荐第2中标候选人 北京市政路桥股份有限公司 投标报价 312,565,437元项目经理(姓名) 谷文元 一级建造师证书编号 00107605项目经理个人业绩 1、 八达岭高速公路(西拨子-康庄)及延庆联络线工程第六合同段2、 北京市五环路(京石路至京津塘高速公路段)工程第12标段备选项目经理(姓名) 姚文泉 一级建造师证书编号 00129596备选项目经理个人业绩 1、五环路(京原路~八达岭高速公路段)(二期A)土建工程1标段2、机场南线(京承高速公路-东六环路)公路工程路基工程5号标段项目总工(姓名) 裴承润 职称资格 高级工程师项目总工个人业绩 1、八达岭高速公路(西拨子-康庄)及延庆联络线工程第六合同段2、北京市五环路(京石路至京津塘高速公路段)工程第12标段备选项目总工(姓名) 田云涛 职称资格 高级工程师备选项目总工个人业绩 1、五环路(京原路~八达岭高速公路段)(二期A)土建工程1标段2、机场南线(京承高速公路-东六环路)公路工程路基工程5号标段投标单位填报的业绩 1、营城子至松江河高速公路抚民至靖宇段建设项目路基、路面、桥梁、隧道工程施工招标FJ04合同段2、张石公路三号地(冀蒙界)至张北段高速公路主体工程L1合同段3、福建省宁德至武夷山高速公路宁德段路基土建工程A6标段推荐第3中标候选人 中铁十六局集团有限公司 投标报价 312,318,216元项目经理(姓名) 庞拓 一级建造师证书编号 00147839项目经理个人业绩 1、昆洛公路改扩建工程1标2、鹤岗至大连高速公路七台河至鸡西段B2合同段3、昆明市轿子雪山旅游专线公路建设工程第一合同段备选项目经理(姓名) 余森开 一级建造师证书编号 00082458备选项目经理个人业绩 1、昆明市轿子雪山旅游专线公路建设工程第一合同段2、泉州至南宁国家高速公路江西境内吉安至莲花(赣湘界)土建工程施工A7合同段项目总工(姓名) 刘文斌 职称资格 高级工程师项目总工个人业绩 1、昆洛公路改扩建工程1标2、昆明市轿子雪山旅游专线公路建设工程第一合同段备选项目总工(姓名) 雷宏 职称资格 高级工程师备选项目总工个人业绩 1、昆明市轿子雪山旅游专线公路建设工程第一合同段2、北沿江高速公路马鞍山至巢湖段路基工程03标段投标单位填报的业绩 1、福建省海西高速公路网泰宁至建宁段路基土建施工A7标段2、海西高速公路网泰宁至建宁段A5合同段路基土建工程3、海西高速公路沈海复线高速公路漳州天宝至诏安段路基土建工程A4标4、沈海线厦门至漳州高速公路漳州段扩建工程ZA1合同段5、江西省瑞金至寻乌高公路B1标6、昆明市轿子雪山旅游公路建设工程一标段7、南宁外环公路土建工程施工No3合同段土建六标段:推荐第1中标候选人 鄂尔多斯市东方路桥集团股份有限公司 投标报价 277,476,885元项目经理(姓名) 王恩俊 一级建造师证书编号 00129900项目经理个人业绩 1、省道215线(鄂尔多斯境内)嘎鲁图至通史段公路工程2、省道103线呼和浩特至蒲滩拐段高速公路土建工程第6合同段备选项目经理(姓名) 徐振飞 一级建造师证书编号 00098634备选项目经理个人业绩 1、省道215线(鄂尔多斯境内)嘎鲁图至通史段公路工程2、省道103线呼和浩特至蒲滩拐段高速公路土建工程第6合同段项目总工(姓名) 崔俊平 职称资格 高级工程师项目总工个人业绩 1、省道215线(鄂尔多斯境内)嘎鲁图至通史段公路工程2、省道103线呼和浩特至蒲滩拐段高速公路土建工程第6合同段备选项目总工(姓名) 焦陆军 职称资格 高级工程师备选项目总工个人业绩 1、省道215线(鄂尔多斯境内)嘎鲁图至通史段公路工程2、省道103线呼和浩特至蒲滩拐段高速公路土建工程第6合同段投标单位填报的业绩 乌横公路嘎鲁图至大草湾段公路工程推荐第2中标候选人 河北建设集团有限公司 投标报价 278,032,554元项目经理(姓名) 赵记昆 一级建造师证书编号 00248667项目经理个人业绩 1、京承高速公路京冀界至承德段土建工程施工第九合同段2、河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程项目路基桥涵、路面工程施工JS3标段备选项目经理(姓名) 杨杰 一级建造师证书编号 00107933备选项目经理个人业绩 1、京承高速公路京冀界至承德段土建工程施工第九合同段2、张石高速公路涞源(张保界)至曲阳(保石界)段项目涞源至涞水段土建(第二期)工程第LJM-N9合同段项目总工(姓名) 王秀 职称资格 高级工程师项目总工个人业绩 1、京承高速公路京冀界至承德段土建工程施工第九合同段2、张石高速公路涞源(张保界)至曲阳(保石界)段项目涞源至涞水段土建(第二期)工程第LJM-N9合同段备选项目总工(姓名) 刘伟东 职称资格 高级工程师备选项目总工个人业绩 1、京承高速公路京冀界至承德段土建工程施工第九合同段2、河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程项目路基桥涵、路面工程施工JS3标段投标单位填报的业绩 1、张石高速公路涞源(张保界)至曲阳(保石界)段项目涞源至涞水段土建(第二期)工程第LJM-N9合同段2、河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程项目路基桥涵、路面工程施工JS3标段3、广西梧州至贵港高速公路项目路基、桥涵、隧道工程施工第三标段推荐第3中标候选人 湖北兴达路桥股份有限公司 投标报价 278,032,659元项目经理(姓名) 刘中准 一级建造师证书编号 00215016项目经理个人业绩 1、省道咸合线咸宁温泉至潘家湾公路改扩建工程第1合同段2、上海至成都高速公路湖北省麻城至武汉段土建工程第MWTJ-8标段备选项目经理(姓名) 喻维超 一级建造师证书编号 00118412备选项目经理个人业绩 1、省道咸合线咸宁温泉至潘家湾公路改扩建工程第1合同段2、上海至成都高速公路湖北省麻城至武汉段土建工程第MWTJ-8标段项目总工(姓名) 陈剑利 职称资格 高级工程师项目总工个人业绩 1、省道咸合线咸宁温泉至潘家湾公路改扩建工程第1合同段2、上海至成都高速公路湖北省麻城至武汉段土建工程第MWTJ-8标段备选项目总工(姓名) 谭志文 职称资格 高级工程师备选项目总工个人业绩 1、省道咸合线咸宁温泉至潘家湾公路改扩建工程第1合同段2、上海至成都高速公路湖北省麻城至武汉段土建工程第MWTJ-8标段投标单位填报的业绩 1、省道仙崇线赤壁镇至蒲圻段公路改扩建工程2、武汉至咸宁一级公路(咸宁段)工程第一合同段附件1 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因被否决投标的投标人名称 被否决投标的标段 否决依据 原因天津城建集团有限公司 土建六标 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(1)条规定 经“交通运输部质量监督局”网站核实,试验检测机构资质证书未在有效期内。 福建省金通建设集团有限公司 土建六标 招标文件评标办法第2.1.2资格评审标准第(6)条规定 试验室主任(以及备选人)未附“交通运输部工程质量监督局”网站“公路水运工程试验检测管理信息系统”中“试验检测机构查询” 查询“注册人员”结果截图,内蒙古联手创业路桥有限责任公司 土建二标、土建六标 招标文件评标办法第2.1.2资格评审标准第(4)条规定 所附“乌拉特前旗乌拉山工业园区路”业绩信息中未体现交工日期,业绩不满足资格审查条件(业绩最低要求)中交隧道工程局有限公司程局集团有限公司 土建六标 招标文件评标办法第2.1.2资格评审标准第(6)款; 1、项目经理备选人所附业绩信息截图中未显示人员信息2、项目经理和项目总工备选人所附“黄陵至延安高速公路扩能工程试验段路基桥隧工程”业绩信息截图中未显示人员信息 3、项目总工所附“营城子至松江河高速公路靖宇至抚松段建设项目YS09合同段(原合同段JF04标段)”业绩信息截图中未显示人员信息中铁隧道集团有限公司 土建六标 招标文件评标办法招标文件评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(4)条c款规定、第2.1.2资格评审标准第(6)条规定; 1、公证书出具的日期在授权书出具的日期之前2、试验室主任(以及备选人)杨卓”未附职称证安徽开源路桥有限责任公司 土建一标、土建六标 招标文件评标办法第2.1.2资格评审标准第(6)条规定 投标文件中所附财务负责人身份证未在有效期内河北燕峰路桥建设集团有限公司 土建二标、土建五标 招标文件评标办法第2.1.2资格评审标准第(6)条规定 投标文件中所附备选财务负责人身份证未在有效期内云南云桥建设股份有限公司 土建五标 招标文件评标办法第2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(1)条d款规定 施工组织设计中未附附表五 施工总平面图 河北北方公路工程建设集团有限公司 土建四标 招标文件评标办法第2.1.2资格评审标准第(1)条规定 试验检测机构资质证书未在有效期内四川公路桥梁建设集团有限公司 土建四标 招标文件评标办法第2.1.2资格评审标准第(6)款; 投标文件中所附财务负责人备选人身份证未在有效期内鄂尔多斯市万里路桥集团有限责任公司 土建二标 招标文件评标办法第2.1.2资格评审标准第(6)款; 投标文件中所附项目经理身份证未在有效期内青岛公路建设集团有限公司 土建二标 招标文件评标办法第2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(1)条f款规定工程师资格证 自律承诺书签署日期在公证书出具日期之前遵义市道路桥梁工程有限责任公司 土建二标 招标文件评标办法第2.1.2资格评审标准第(3)条规定 近三年财务报告中的报表非逐年单独审计的报表中电建路桥集团有限公司 土建一标 招标文件评标办法第2.1.2资格评审标准第(6)条规定 项目经理(以及备选人)和项目总工(以及备选人)未附业绩信息截图 内蒙古金威路桥有限公司 土建一标 招标文件资格审查条件及评标办法第2.1.2资格评审标准第(6)条规定 项目总工备选人所附业绩信息截图只有1项为担任项目总工或项目副总工或技术负责人职务 福建路桥建设有限公司 土建一标 招标文件资格审查条件及评标办法第2.1.2资格评审标准第(1)条规定 未附企业注册地工商部门出具的股东出资情况证明公示时间从2016年6月17日至2016年6月21日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。行业监督:鄂尔多斯市交通运输局 地 址:鄂尔多斯市康巴什新区电 话:0477-8586830邮 编:017000招 标 人:省道31线大饭铺至龙口段高速公路工程建设项目办公室招标代理:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司联 系 人:薛先生 张先生电 话:0477-8950187 0471-65392542016年6月17日 |
中标单位: | - |
中标金额: | - |
投标单位: | - |
公示时间: | 2016-06-17 |
公示截止时间: | 2016-06-21 |
开标时间: | 2016-06-17 |
| |
招标代理机构名称: | 鄂尔多斯市公共资源交易中心 |
业主单位名称: | 省道31线大饭铺至龙口段高速公路工程建设项目办公室 |
项目负责人(招标师)签章: | - |
地址: | 鄂尔多斯市康巴什新区 |
邮编: | 017000 |
电话: | --- |
传真: | --- |
电子邮件: | 746363760@qq.com |
|