推广 热搜: 招标2  招标  北京  系统  工艺流程  废水处理  信息  工程师  VOC  树脂 

省道31线大饭铺至龙口(蒙晋界)段公路施工监理招标中标候选人公示

点击图片查看原图
 
需求数量:
价格要求:
包装要求:
所在地: 北京
有效期至: 长期有效
最后更新: 2016-06-20 10:10
浏览次数: 82
报价
 
公司基本资料信息
详细说明
招标项目名称:  省道31线大饭铺至龙口(蒙晋界)段公路施工监理招标中标候选人公示 招标项目编号:  E1506011506000353001 所属行业:  交通运输, 所属地区:  内蒙古自治区 招标内容:  省道31线大饭铺至龙口(蒙晋界)段公路施工监理招标于2016年6月12日上午在鄂尔多斯公共资源交易中心一楼开标室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:总监标段:推荐第1中标候选人 北京中港路通工程管理有限公司 投标报价 12,518,317元总监理工程师(姓名) 刘爱保 监理工程师证书编号 JGJ0615703总监理工程师个人业绩 海西高速公路网漳州南联络线南靖至龙海高速公路;投标单位填报的业绩 1、二连浩特至河口国道主干线赛汗塔拉至白音查干段高速公路总监办;2、海西高速公路网漳州南联络线南靖至陇海高速公路J2总监办;推荐第2中标候选人 内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司 投标报价 12,584,622元总监理工程师(姓名) 焦山锁 监理工程师证书编号 JGJ0613599总监理工程师个人业绩 1、安徽阜阳至周集高速公路;2、泉州市环城高速公路晋江至石狮段工程;投标单位填报的业绩 1、绥满国道主干线博克图至牙克石高速公路土建工程施工监理第BYZJ合同段;2、泉州市环城高速公路晋江至石狮段工程施工监理J1合同段;3、泉州莆永高速公路仙游至永春泉州段施工监理J1合同段;4、福建省厦蓉高速公路龙岩互通迁建工程;驻地一标段:推荐第1中标候选人 山东三山公路工程监理咨询有限公司 投标报价 7,863,926.48元驻地监理工程师(姓名) 程跃广 监理工程师证书编号 JGJ0720764驻地监理工程师个人业绩 青银高速公路济南绕城北线(含黄河大桥)工程推荐第2中标候选人 北京中交华捷工程技术咨询有限公司 投标报价 7,828,597元驻地监理工程师(姓名) 仝保立 监理工程师证书编号 JGJ0512074驻地监理工程师个人业绩 河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德公路(高速公路)推荐第3中标候选人 河北保神工程监理有限公司 投标报价 7,867,978元驻地监理工程(姓名) 侯玉良 监理工程师证书编号 JGJ0104450驻地监理工程师个人业绩 张石高速公路涞源(张保界)至曲阳(保石界)段项目涞源至涞水土建工程(第二期)驻地二标段:推荐第1中标候选人 北京恒诺工程建设管理有限公司 投标报价 7,730,841元驻地监理工程师(姓名) 梁学丰 监理工程师证书编号 JGJ1027360驻地监理工程师个人业绩 二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线乌兰浩特至扎兰屯高速公路(呼伦贝尔市境内)施工监理第XZZD-1标段推荐第2中标候选人 内蒙古达能仁监理咨询有限责任公司 投标报价 7,682,430元驻地监理工程师(姓名) 解殿阳 监理工程师证书编号 JGJ0613600驻地监理工程师个人业绩 绥满国道主干线阿荣旗(黑蒙界)至博克图高速第三驻地办驻地三标段:推荐第1中标候选人 北京交科工程咨询有限公司 投标报价 7,906,418元驻地监理工程师(姓名) 李建生 监理工程师证书编号 JGJ0508178驻地监理工程师个人业绩 成都~自贡~泸州~赤水(川黔界)高速公路成都至眉山(仁寿)段工程推荐第2中标候选人 山东恒建工程监理咨询有限公司 投标报价 7,799,610元驻地监理工程师(姓名) 杨宝利 监理工程师证书编号 JGJ0616133驻地监理工程师个人业绩 1、东红高速公路青州至东营段(七合同段)2、同三高速烟台疏港段第二驻地监理处3、威乌线高速公路海阳即墨段驻地监理处推荐第3中标候选人 陕西兴通监理咨询有限公司 投标报价 7,828,500元驻地监理工程(姓名) 陈康见 监理工程师证书编号 JGJ0512587驻地监理工程师个人业绩 1、银武线陕西境商州至漫川关高速公路路基桥隧工程J1高驻办2、连霍高速(G30)西安至宝鸡改扩建工程路基桥梁B-JC05驻地办3、包茂高速(G65)陕西境铜川至黄陵公路路面工程TH-JM03驻地办附件1 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因被否决投标的投标人名称 被否决投标的标段 否决依据 原因河南大同路桥技术咨询有限公司 总监标段 招标文件评标办法3.1.1条中商务文件评审第(1)款 投标文件附件A-6诉讼和履约表后出具的承诺书中招标人名称(为省道26线内容)错误江苏华宁工程咨询监理有限公司 总监标段 招标文件评标办法3.1.1条中商务文件评审第(1)款 未附试验检测机构在“交通运输部工程质量监督局”网站“公路水运工程试验检测管理信息系统”中“试验检测机构查询”查询结果截图(截图内容包括试验检测机构“基本信息”页和“等级证书”页)山东格瑞特监理咨询有限公司 驻地一标段 招标文件评标办法3.1.2条中商务文件评审第(3)款 试验检测工程师提供的担任过相关职位的两项证明材料中未体现其担任试验室主任职务,担任的职务为试验检测工程师四川省亚通公路工程监理所 驻地一标段 招标文件评标办法3.1.1条中商务文件评审第(1)款 驻地监理工程师“梁建忠”未附“交通运输部工程质量监督局”网上查询的“单位监理人员信息列表”中人员“主要经历”截图,或省级质量监督机构出具的书面证明材料原件鄂尔多斯市公路工程监理所 驻地一标段 招标文件评标办法3.1.1条中商务文件评审第(1)款 路基专业监理工程师“刘波”未附“交通运输部工程质量监督局”网上查询的“单位监理人员信息列表”中人员“主要经历”截图,或省级质量监督机构出具的书面证明材料原件北京德通达交通工程监理咨询有限责任公司 驻地二标段 招标文件评标办法3.1.1条中商务文件评审第(1)款 驻地监理工程师“孙强”未附“交通运输部工程质量监督局”网上查询的“单位监理人员信息列表”中人员“主要经历”截图,或省级质量监督机构出具的书面证明材料原件北京顺通公路交通技术咨询有限责任公司 驻地二标段 招标文件评标办法3.1.1条中商务文件评审第(4)款 公证书未对被授权代理人“胡西锋”进行公证陕西海嵘工程项目管理有限公司 驻地二标段 招标文件评标办法3.1.1条中商务文件评审第(1)款、招标文件评标办法3.1.1条中商务文件评审第(9)款 1、自律承诺书未按招标文件要求内容填写2、行贿犯罪查询年份不足10年(查询日期从2008年至2016年,企业自2005年成立)湖北江汉工程咨询有限公司 驻地二标段 招标文件评标办法3.1.1条中商务文件评审第(1)款 1、未附行贿犯罪查询原件2、驻地监理工程师“刘志浩”未附“交通运输部工程质量监督局”网上查询的“单位监理人员信息列表”中人员“主要经历”截图,或省级质量监督机构出具的书面证明材料原件黑龙江华龙公路工程咨询监理公司 驻地三标段 招标文件评标办法3.1.1条中商务文件评审第(1)款 1、驻地监理工程师“付万军”未附“交通运输部工程质量监督局”网上查询的“单位监理人员信息列表”中人员“主要经历”截图,或省级质量监督机构出具的书面证明材料原件2、未附试验检测机构在“交通运输部工程质量监督局”网站“公路水运工程试验检测管理信息系统”中“试验检测机构查询”查询结果截图(截图内容包括试验检测机构“基本信息”页和“等级证书”页)太原市华宝通工程监理有限公司 驻地三标段 招标文件评标办法3.1.1条中商务文件评审第(1)款 驻地监理工程师“张文亮”未附“交通运输部工程质量监督局”网上查询的“单位监理人员信息列表”中人员“主要经历”截图,或省级质量监督机构出具的书面证明材料原件山西路杰公路工程技术咨询有限公司 驻地三标段 招标文件评标办法技术建议书评审3.1.1条(1)款 技术文件(暗标)副本封皮为彩色复印纸,未采用白色复印纸河南省豫通工程管理咨询有限公司 驻地三标段 招标文件评标办法3.1.1条中商务文件评审第(4)款 公证书未加盖投标单位公章河北德鑫工程监理咨询有限公司 驻地三标段 招标文件评标办法3.1.2条中商务文件评审第(8)款 投标文件所附试验检测机构网上截图未在有效期内(有效期为2015年1月24日)(经网上查询也未在有效期内)宁波交通工程咨询监理有限公司 驻地三标段 招标文件评标办法3.1.1条中商务文件评审第(4)款、招标文件评标办法3.1.1条中商务文件评审第(1)款 1、公证书未加盖投标单位公章2、驻地监理工程师“陈彪”未附“交通运输部工程质量监督局”网上查询的“单位监理人员信息列表”中人员“主要经历”截图,或省级质量监督机构出具的书面证明材料原件北京御正营工程监理有限公司 驻地三标段 招标文件评标办法3.1.1条中商务文件评审第(1)款、招标文件评标办法3.1.2条中商务文件评审第(3)款 1、自律承诺书未按招标文件要求内容填写 2、试验检测工程师“范林枝”提供的担任过相关职位的证明材料中未体现其担任试验室主任职务内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司 驻地三标段 招标文件评标办法3.1.2条中商务文件评审第(8)款 投标文件所附试验检测机构网上截图未在有效期内(有效期为2014年1月21日)(经网上查询也未在有效期内) 武汉交科工程咨询有限公司 驻地三标段 招标文件评标办法3.1.1条中商务文件评审第(4)款、招标文件评标办法3.1.1条中商务文件评审第(1)款、招标文件评标办法3.1.2条中商务文件评审第(3)款 1、公证书未加盖投标单位公章2、自律承诺书未按招标文件要求内容填写3、试验检测工程师“邱军”提供的担任过相关职位的证明材料(由于所附书面证明材料为扫描件,故以截图为准)中未体现其担任试验室主任职务西安公路交大建设监理公司 驻地三标段 招标文件评标办法3.1.1条中商务文件评审第(4)款 公证书未加盖投标单位公章公示时间从2016年6月17日至2016年6月21日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。行业监督:鄂尔多斯市交通运输局 地 址:鄂尔多斯市康巴什康新区电 话:0477-8586830邮 编:017000招 标 人:省道31线大饭铺至龙口段高速公路工程建设项目办公室招标代理:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司联 系 人:薛先生 张先生电 话:0477-8950187 0471-65392542016年6月17日 中标单位:  - 中标金额:  - 投标单位:  - 公示时间:  2016-06-17 公示截止时间:  2016-06-21 开标时间:  2016-06-17 招标代理机构名称:  鄂尔多斯市公共资源交易中心 业主单位名称:  省道31线大饭铺至龙口段高速公路工程建设项目办公室 项目负责人(招标师)签章:  - 地址:  鄂尔多斯市康巴什新区 邮编:  017000 电话:  --- 传真:  --- 电子邮件:  746363760@qq.com
更多>同类招标信息
0相关评论
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  版权隐私  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报