推广 热搜: 招标2  招标  北京  工艺流程  系统  废水处理  信息  工程师  VOC  树脂 

福州教育学院附属中学办公楼、教学楼、实验楼、高中楼加固改造工程(施工)

点击图片查看原图
 
需求数量:
价格要求:
包装要求:
所在地: 北京
有效期至: 长期有效
最后更新: 2016-06-14 12:11
浏览次数: 102
报价
 
公司基本资料信息
详细说明
招标工程项目编号:榕市建安招2016063
最低价20368409074440000
本工程于 2016-06-13 09:45  福州市建设工程交易管理中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下1、招标项目概况工程项目名称:福州教育学院附属中学办公楼、教学楼、实验楼、高中楼加固改造工程(施工)招标人:福建省福州教育学院附属中学建设规模:27151000元招标方式:公开招标2、评标办法2、评标办法及评标参数评标办法:最低价评标参数:K = 0.1027 , C =  评标参数:K = 0.1027 3、唱标记录
投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人信用排名信用总分备注
 福建省福圣建设发展有限公司 完好 23675833.21 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 陈盛涛 闽235141577837 172 81.16
 福建省宏通建筑工程有限公司 完好 23745589.3 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准  陈梅华 闽235080918738__ 64 83.91
 巨融(福建)建设工程有限公司 完好 23952274.01 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准   陈燕 闽235111133918 429 77.53
 福建巨岸建设工程有限公司 完好 23681000.33 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 肖清荣 闽235141475128 72 83.47
 福建省惠三建设发展有限公司 完好 24001361.63 60  符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准  池雨 闽235111141061 741 73.03
 福建省永泰一建工程有限公司 完好 23554405.94 60 符合《工程施工质量验收规范》的合格 标准 林孔敏 闽235080917980 337 78.85
 中环建筑工程有限公司 完好 23864433.01 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 刘跃辉 闽235101028929 413 77.73
 福建省睿煌建筑工程有限公司 完好 23506610.1 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 廖鹏辉 闽235121357374 655 74.18
 福建金宇工程有限公司 完好 23763674.21 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准  杨彬 闽235141475007 924 68.93
 福建省聚煌建设工程有限公司 完好 23510485.44 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 吴祯信 闽235121472948 745 72.97
 福州金南台建筑工程有限公司 完好 23523403.23 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 陈文曦 闽235111130164 314 79.2
 福建省鸿辉建设工程有限公司 完好 23603493.56 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 潘满金 闽235141475862 803 71.69
 福建永东南建设集团有限公司 完好 23820512.51 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 叶乃峰 闽235000821562  186 81.04
 福建省长汀县第一建筑工程有限公司 完好 23938322.79 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 蓝平兴 闽235060809243 895 69.74
 士林建设实业有限公司 完好 23846348.09 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 林祥文 闽235141474997 458 77.14
 广西土木建筑工程有限公司 完好 23836013.86 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 高翔 桂145151506320 706 73.59
 福建省埕坤建设集团有限公司 完好 23975526.04 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 蓝忠榕 闽235080811641 392 77.99
 福建新华夏建工有限公司 完好 23828263.18 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 张秀香 闽235111135419 34 85.85
 福建联泰建设工程有限公司 完好 23807594.71 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 张志坚 闽235141474260 491 76.72
 福建易顺建筑工程有限公司 完好 23606593.83 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 刘学春 闽235000823552 801 71.82
 福建省嘉泰建设工程有限公司 完好 23950723.87 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 严艳 闽235101028517 990 66.62
 福建省建坤建设工程有限公司 完好 23978109.6 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 标准 庄云辉 闽235121362219 506 76.48
 福建泰宇建筑有限公司 完好 23611244.23 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 陈静 闽235121253527 906 69.48
 福建省浦口建筑工程有限公司 完好 23949948.81 60 符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准 吴双 闽235060806708 1056 63.48
 福建宏禹市政园林有限公司 完好 23691334.56 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 洪敏文 235111130038 343 78.74
 福建新纪建设集团有限公司 完好 23885101.48 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 卢晓晶 闽 235111133790 515 76.28
 中建远大建设有限公司 完好 23931605.54 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 张华平 闽235121369980 399 77.91
 润邦控股集团有限公司 完好 23587992.2 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 。 陶智甫 赣236001118757 715 73.63
 福建兴隆路桥建设有限公司 完好 23838597.42 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 黄善琛 闽235080814356 697 73.68
 福州市建设工程管理有限公司 完好 23886134.9 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 周银 闽235060701589 706 73.59
 福建才溪建设集团有限公司 完好 23856682.33 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 俞祖昂 闽235070816817 443 77.33
 厦门市建安集团有限公司 完好 23900602.83 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 韩莉 闽235111133480 17 90.6
 福建旷博集团有限公司 完好 23872183.68 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 蒋文峰 闽235101025863 76 83.39
 福建省国筑建设工程有限公司 完好 23753339.97 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 王民 _闽137091000452  612 74.84
 福建九翔龙建设工程有限公司 完好 23771424.89 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 黄莺鸣 闽235111130034 591 75.23
 福建宏成建设发展集团有限公司 完好 23900602.83 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 陈敬明 闽235101025352 263 79.86
 福建嘉亿扬建设有限公司 完好 23569907.29 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 李菁 闽235081027783 227 80.45
 福建立盛建筑集团有限公司 完好 23923854.86 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 刘玲霞 闽235101028008 804 71.68
 福建九天建设工程有限公司 完好 23937806.08 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 肖丽芳 闽235070817093 828 71.18
 福建省筑信工程建设有限公司 完好 23662915.41 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 黄成焕 闽135141512536 238 80.27
 福建恒冠建设有限公司 完好 23941939.77 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 黄贞武 闽235111130379 341 78.79
 福建福阳建筑工程有限公司 完好 23794676.92 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 鄢春森 闽235000820448 143 81.87
 福建省顺天亿建设有限公司 完好 23776592 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准  阮兆旺 闽235101027089_ 223 80.5
 福建省华昊市政工程有限公司 完好 23743005.74 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 刘劲 闽111111220172 930 68.73
 福建永宁建设集团有限公司 完好 23988443.83 60  符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 王仁堂 闽235081026448  706 73.59
 福建闽清一建建设发展有限公司 完好 23515652.56 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 林婷婷 闽235111249949 883 70.05
 福建省实盛建设工程有限公司 完好 24003945.19 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 翁青 闽235080923431 489 76.75
 福建省顺安建筑工程有限公司 完好 23668082.53 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 洪维旋 闽235070700679 97 82.72
 福建省正泰建设工程有限公司 完好 23755923.53 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 林继开 闽235080816115 47 84.44
 福建省吴航建筑工程有限公司 完好 24001361.63 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 林增华闽235080814269 闽235080814269  868 70.36
 福建元昊建筑工程有限公司 完好 23590575.76 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准  黎虹 闽235060701586 1045 65
 厦门市广厦工程建设有限公司 完好 23854098.77 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 郭柏坤 闽235000824469 38 85.6
 泉州市亿民建设发展有限公司 完好 23837563.99 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准  林霞 闽235121365332 1060 63.15
 福建省龙鑫建设工程有限公司 完好 23900602.83 60 合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。  程吓妹 闽235080920842 706 73.59
 福建璟榕工程建设发展有限公司 完好 23937547.72 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 江雪燕 闽235111130020 789 72.02
 福建省中南实业有限公司 完好 23972942.48 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 郑春英 闽235060809683 543 75.95
 永太建设集团有限公司 完好 23686167.44 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 林家辉 闽235111130788 426 77.57
 金建集团(福建)有限公司 完好 23851515.21 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准  吴仁泉 闽235111130386 683 73.84
 福建永旺建设集团有限公司 完好 23717170.15 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准  罗晓贤 闽235070704042  373 78.3
 福建省汤头建筑工程有限公司 完好 23670666.09 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准  许锦芳 闽135131308097 206 80.75
 千易建设集团有限公司 完好 23931605.54 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准  黄恒近 闽235000824088 25 87.35
 中建协和建设有限公司 完好 23717170.15 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准  李兵 _闽235131368391 _ 153 81.67
 福建昌鑫建设工程有限公司 完好 23644830.5 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 林为滨 闽235111135942 279 79.67
 福建金地建设工程有限公司 完好 24003945.19 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 潘邦发 闽235000802401 919 69.13
 福州龙峰建筑工程有限公司 完好 23805011.15 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 林成耀 闽 135081207263 869 70.33
 凯第建筑工程有限公司 完好 23867016.57 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 林雄峰 闽235000819927_ 440 77.36
 福建祥盛建设有限公司 完好 23562156.62 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 廖丽梅 闽2350808116437 579 75.44
 福建闽东建工投资有限公司 完好 23988443.83 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 黄志明 闽235141474851 771 72.34
 福建五岳建设工程有限公司 完好 23730087.94 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 陈厚尧 闽235090911030 545 75.93
 福建省金福建筑工程有限公司 完好 23812761.83 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 蔡捷柠 闽235151581749 0 60.8
 福建恒固建设有限公司 完好 23890268.6 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准  陈德星 闽235080814343 394 77.97
 福建省永泰县第三建筑工程有限公司 完好 23590575.76 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 檀俊豪 闽235080812458 291 79.53
 福建省同源建设工程有限公司 完好 23631912.71 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准  雷福福 闽235081026258 169 81.39
 福建磊鑫(集团)有限公司 完好 23743005.74 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准  陈媚晶 闽235121470245 164 81.48
 福建荣信环境建设集团有限公司 完好 23531153.91 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 吴燕芳 闽235131369063 303 79.36
 福建鑫盖建建筑工程有限公司 完好 24003945.19 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 林荣 闽235070701360  984 66.74
 福建省永富建设集团有限公司 完好 23551822.38 60  符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 倪章永 闽235060701698 15 91.04
 福建旺昕建设有限公司 完好 23941939.77 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 唐智剑 闽23511124598 993 66.58
 福建省华荣建设集团有限公司 完好 23859265.89 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 杨祥建 闽235000820576 31 86.42
 福建建隆建设工程有限公司 完好 23675833.21 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 王自寿 闽235131470153 235 80.34
 福建华轩建设有限公司 完好 23967775.36 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 檀天 闽235131366276 542 75.96
 福建省龙天建设工程有限公司 完好 23722337.27 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 方秀钦 闽235080917225 90 82.91
 福清市三建建筑工程有限公司 完好 24003945.19 60  符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 陈依春 闽235080923735 810 71.53
 福建省闽盛建设工程有限公司 完好 23978109.6 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 徐晨波 闽235070700891 144 81.85
 福建省盛威建设发展有限公司 完好 24001361.63 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准   周小容 闽235060705745  510 76.43
 福建大舟建设集团有限公司 完好 23551822.38 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 许美娘 闽235000819264 572 75.49
 福建省泷澄建设集团有限公司 完好 23598326.44 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 张晓艳 闽235131366032 12 91.91
 中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司 完好 23859265.89 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 俞达 闽235151581823 89 82.93
 福建省港口工程有限公司 完好 23861849.45 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 朱丹东 闽235070701365 715 73.63
 福建省融旗建设工程有限公司 完好 23587992.2 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 毛晓明 闽135131308051 224 80.49
 福建宏盛建设集团有限公司 完好 23851515.21 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 胡时海 闽235111130011 34 85.81
 福建环宇建筑集团有限公司 完好 23900602.83 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 刘玲燕 闽235111251643 363 78.38
 中建富林集团有限公司 完好 23634496.27 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 黄星 闽235111252057 244 80.19
 福建省中源建设工程有限公司 完好 23789509.8 60 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 谢鹤运 闽235000821009 690 73.76
 华盛置业集团建设工程有限公司 完好 23851515.21 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 黄勇 闽235111130378 826 71.22
 福建长荣建业有限公司 完好 23598326.44 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 林光钗 闽235111247518 749 72.89
 福建省闽清县第三建筑工程公司 完好 23950207.16 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 林国铝 闽235111140687 1006 66.01
 福建九鼎建设集团有限公司 完好 23603493.56 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 林平 闽235111139337 1 94.94
 福建嘉宜建筑工程有限公司 完好 23885101.48 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 林芳 闽235131367267 577 75.42
 福建卓越市政工程有限公司 完好 23538904.59 60  符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准  潘泓智 _闽235111133482 390 78.02
 福建省八闽建设工程有限公司 完好 23719753.71 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 刘善 闽235111138901  295 79.49
 福建省隆恩建设集团有限公司 完好 23957441.13 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 巫惠美 闽235080811759 508 76.45
 武夷隆鑫集团有限公司 完好 23740422.18 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 翁林婧 闽235080922022 557 75.76
 福建省南平三建工程有限公司 完好 23923854.86 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 华本相 闽235080815122 837 70.99
 福建中隽建设发展有限公司 完好 23766257.77 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 林聪贤 闽235121253760 220 80.54
 福建成森建设集团有限公司 完好 23626745.59 60  符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准  黄亚鸿 闽235111247638 20 89.85
 福建省隆盛建设工程有限公司 完好 23864433.01 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 林丽芳 闽235060700913 139 81.8
 福建闽安建筑工程有限公司 完好 23936772.66 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 柯庆丰 闽235111246360 645 74.31
 福建省长鸿建筑工程有限公司 完好 23696501.68 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 许智华 闽235111133524 961 67.83
 福建博业建设集团有限公司 完好 23781759.12 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 王仁福 闽235111245984 574 75.45
 福建省中木建设集团有限公司 完好 23595742.88 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 陈益洪 闽235111139659 433 77.44
 福州中博建设发展有限公司 完好 23975526.04 60  符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准  刘宝珍 闽235070806631 196 80.9
 福建省日晟建设工程有限公司 完好 23562156.62 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 丁晨曦 闽235141579554 48 84.42
 福建鼎辉建设工程有限公司 完好 23631912.71 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 张佩君 闽235111130241 542 75.96
 福建省轻纺工程建设有限公司 完好 23938581.15 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 江信辉 闽 235141475957 982 66.87
 福建省长龙建筑工程有限公司 完好 23699085.24 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 林娟 闽235121253643 505 76.49
 福建恒景建设工程有限公司 完好 23704252.36 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 卞铃 闽135141410721 562 75.65
 闽晟(福建)建设工程有限公司 完好 23722337.27 60  符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 徐二妹 闽235121254560 224 80.49
 福建省永泰建筑工程公司 完好 23944523.33 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 张榕 闽235081023895 87 83.07
 福建联谊建筑工程有限公司 完好 23781759.12 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 翁莉萍 闽235121253091 195 80.91
 华宇(福建)置业集团有限公司 完好 23882517.92 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 甘启白 闽235141578855 166 81.45
 福建省双阳建筑工程有限公司 完好 23590575.76 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 詹玲芳 闽235111132359 281 79.64
 福建普尔泰集团有限公司 完好 23743005.74 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 黄初秀 闽235121475771 536 76.04
 福建省中禹水利水电工程有限公司 完好 23833430.3 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 吴翔莹 闽235111138182 319 79.09
 福建省金正建设工程有限公司 完好 23626745.59 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 谢华 闽235121358376 729 73.2
 福建省恒杰建筑工程有限公司 完好 23585408.65 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准   黄燕钗 闽235141579140  286 79.59
 福建省泉发建设工程有限公司 完好 23797260.48 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 陈鑫 闽235131366285  158 81.59
 福建省冠盛建设工程有限公司 完好 23867016.57 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准_  张丽陈 _闽235111133829_ 313 79.21
 福建屹立建设工程有限公司 完好 23691334.56 60  符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准  林增忠 闽235111243092 _ 287 79.58
 福建省昊立建设工程有限公司 完好 23960024.69 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 林军 闽 235080921386 395 77.96
 向阳建设实业有限公司 完好 23701668.8 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 吴建枰 闽235141474972  650 74.23
 福州兴华夏建筑工程有限公司 完好 23799844.03 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 杨雪娇 闽235060806110 266 79.83
 福建省集茂源建设工程有限公司 完好 23683583.88 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 吴清华 闽235111133902_ 514 76.36
 福建省东昇建设工程有限公司 完好 23730087.94 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 颜一雷 闽235060806433 269 79.78
 福建省永同达建筑工程有限公司 完好 23567323.73 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 卢晓铃 闽235080815715 625 74.62
 福建省惠建发建设工程有限公司 完好 23673251.14 60  符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准  胡高东 闽235080812410 927 68.82
 泉州市协胜工程建设有限公司 完好 23559573.06 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 彭祥锋 闽235131368721 291 79.53
 金楷鼎(福建)建设发展有限公司 完好 23712003.03 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 陈烨 _闽235080918183  187 81.02
 福建弘祥建设工程有限公司 完好 23639663.38 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 魏丽梅 闽235131368008 222 80.51
 福建博成建筑工程有限公司 完好 23874767.24 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 林棋 闽235101024073  81 83.28
 福建省龙祥建设集团有限公司 完好 23872183.68 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 唐秀玉 闽235080917228 458 77.14
 福建省中大工程建设有限公司 完好 23885101.48 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 许钦赞 闽235080814319 289 79.55
 福州亨源建设工程有限公司 完好 23520819.67 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 瞿志勇 _闽235070701482  601 75.08
 福建省中嘉建设工程有限公司 完好 23861849.45 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 刘伟 闽 235081135361 235 80.34
 福建省兴岩建设集团有限公司 完好 23639663.38 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 叶传优 闽235121253615 682 73.85
 福建省华辉建设发展有限公司 完好 23921271.3 60 达到符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 朱艳梅 (建造师证号:闽235151682494) 438 77.38
 陕西建工机械施工集团有限公司 完好 23908353.51 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 吕满刚 陕261141553423 288 79.57
 福建景隆建设工程有限公司 完好 23937547.72 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准  赖宇彬 闽235111250168 683 73.84
 福建星原建设工程发展有限公司 完好 23936772.66 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 范仁埔 闽235131367266_ 446 77.3
 福建惠丰建筑工程有限公司 完好 23812761.83 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 陈晓玲 闽235121252259 114 82.37
 福建裕龙建筑工程有限公司 完好 23691334.56 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 余云江 闽235141576152 202 80.8
 福建元宏建筑工程有限公司 完好 23939356.22 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 卢佳全 闽135141410706 188 80.01
 福建省杭辉建设工程有限公司 完好 23947106.89 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 。 张祖汉 闽235121474103 105 82.51
 福建省天柱建设工程有限公司 完好 23665498.97 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 钱晓东 __注册编号:闽235111130091__ 276 79.7
 福州第七建筑工程有限公司 完好 23970358.92 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准  姜勇 闽135121206920 772 72.31
 福建省榕源建设工程有限公司 完好 23740422.18 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 傅宏 闽235121252579 348 78.65
 海峡金岸集团有限公司 完好 24001361.63 60  符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准  梁守珲 闽235000820472 842 70.92
 宏基置业(集团)有限责任公司 完好 23750756.42 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 王海冰 闽235101024556 261 79.88
 福建元正建设工程有限公司 完好 23559573.06 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 杨建喜 闽235121255520 706 73.59
 福建冠龙建设工程有限公司 完好 23691334.56 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准  郭雄 __闽235080919507 227 80.36
 福建省惠五建设工程有限公司 完好 23647414.06 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准  范美鸿 闽235101131086 241 80.22
 恒亿集团有限公司 完好 23691334.56 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 魏江 闽235070700762 7 93.49
 福建省禹澄建设工程有限公司 完好 23830846.74 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 唐宝明 闽235111130585 57 84.18
 厦门市捷安建设集团有限公司 完好 23768841.33 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 钱厚强 闽235141579065 36 85.72
 厦门树鑫建设集团有限公司 完好 23541488.14 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 顾中武 闽235111134674 95 82.82
 福建华龙建设工程有限公司 完好 23706835.91 60  符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 。 陈书中 闽235111135718 229 80.4
 福建省金泉建设集团有限公司 完好 23905769.95 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 陈丽清 闽235121252831 838 70.98
 福建省龙芝建筑工程有限公司 完好 23776592 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 许莉娟 闽235111139644  553 75.8
 福建省强晟建设工程有限公司 完好 23603493.56 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 梁福熙 闽235121359147 248 80.1
 福州市力群建设工程有限公司 完好 23836013.86 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 楼信原 闽235111136338 661 74.08
 福建鸿泰市政建设工程有限公司 完好 23745589.3 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 黄开忠 闽235101025357 669 73.99
 福建省晖元工程建设有限公司 完好 23910937.07 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 郑晓嘉 闽235101027668 431 77.47
 福建中宏建设投资有限公司 完好 23957441.13 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准   柳逢德 闽235141580072  1053 63.58
 福州旗山建筑工程有限公司 完好 23611244.23 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 许仁 闽235080917294 737 73.09
 福建省东风建筑工程有限公司 完好 23837047.28 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 陈营 闽235101027124 987 66.65
 福建中利建设工程有限公司 完好 23768841.33 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准  苏瑞堂 闽235101028781  936 68.54
 福建省中瑞建设实业有限公司 完好 23820512.51 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 郑本杰 闽235131369103 75 83.4
 福建省煌佳建筑工程有限公司 完好 23938064.44 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 陈飞文 闽235111132618 887 69.96
 飞阳建设工程有限公司 完好 23575074.41 60 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 孙文娟 闽235151683464 27 87.08
 福建省民益建设工程有限公司 完好 23582825.09 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准  陈曦 闽235101029614 573 75.47
 中建大闽台建设发展有限公司 完好 23748172.86 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准  陈丽彬 闽235111134765 713 73.48
 福建省华实建设工程有限公司 完好 23792093.36 60  符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准   齐天成 闽235131366582 806 71.65
 福建省英城建设工程有限公司 完好 24001361.63 60 符合国家 《工程施工质量验收规范》合格标准。 林金 闽235080919259 697 73.68
 福建省弘基建设工程有限公司 完好 23898019.27 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 高仁兴_ 闽235131369503__ 0 78.34
 福建省麒麟建设工程集团有限公司 完好 23714586.59 60 符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准 石剑舟 闽235111139239 655 74.18
 福建省益业建设工程有限公司 完好 23624162.03 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准  陈泽辉 闽235080815152 406 77.82
 厦门市吉兴集团建设有限公司 完好 23616411.35 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 郑丹花 闽235070807751 309 79.27
 福建卓越建设工程开发有限公司 完好 23874767.24 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准   黄潘强 闽235101026783 344 78.72
 福建省闽鑫建设工程有限公司 完好 23929021.98 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 陈鹏 闽235080813102 364 78.45
 福建省泉州市东海建筑有限公司 完好 23838597.42 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准  李炜 闽235101025173  316 79.15
 福建泉州市二建工程有限公司 完好 23825679.62 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 魏宏坚 闽235111131136 629 74.54
 福建协顺建筑工程有限公司 完好 23820512.51 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 林凤 闽235121253731 587 75.29
 中建力天集团有限公司 完好 23668082.53 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 肖方旺 闽235101251502 707 73.57
 福建省冠辉建设工程有限公司 完好 23644830.5 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 冯磊 闽235080815154 545 75.93
 福建开天建设有限公司 完好 23730087.94 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 林祥权 闽235060701047 651 74.22
 福建联发建设工程有限公司 完好 23665498.97 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 何巧琳 闽235111139637 243 80.14
 福建福兴建筑工程有限公司 完好 23536321.03 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 兰友星 闽235000826852 710 73.53
 福清市秀辉建筑工程公司 完好 23750756.42 60  符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准  朱国江 闽235121254457 107 82.49
 福建航宇建设工程有限公司 完好 23546655.26 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 张誉聪 闽235111130992 805 71.67
 福建省腾裕建设工程有限公司 完好 24003945.19 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 李文娟 闽235101027489 985 66.72
 福建省凯源市政园林有限公司 完好 23712003.03 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 冯美珠 闽235080920977 1018 65.71
 福建省华正建设发展有限公司 完好 23962608.25 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 陈峰 闽235121360242 831 71.11
 福建开辉市政建设有限公司 完好 23872183.68 60 符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准 曾雪清 闽235080812369  208 80.72
 福建省中晟建设投资有限公司 完好 23996194.51 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 陈标 闽235131367964 484 76.81
 福州日晖建筑工程有限公司 完好 23774008.45 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 庄辉 闽235060809756 697 73.68
 福建径坊建造工程有限公司 完好 23792093.36 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准  杨勇 闽235080815099 85 83.07
 福建省亿方建设工程有限公司 完好 23851515.21 60  符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 叶观华 闽235111364123 637 74.42
 泉州市丰泽建筑工程有限公司 完好 23967775.36 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 占志兰 闽235080921136 391 78
 福建金鼎建筑发展有限公司 完好 23730087.94 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 陈艳玲 闽235111141336  24 87.87
 福建卓一建设工程有限公司 完好 23843764.54 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 鲍仕汉 闽235111365485 96 82.8
 福建省城乡建设工程有限公司 完好 15754588.93 60 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 张辉 闽235141474338 370 78.34
 福建实联建设有限公司 完好 23626745.59 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 张春晖 _闽235131472849 721 73.36
 福建省惠房建设工程有限公司 完好 23562156.62 60  符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 张文巧 闽235070816956 761 72.57
 福建省鑫煌建设发展有限公司 完好 23820512.51 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 池守锋 闽235101025354 0 73.97
 中汇建筑集团有限公司 完好 23838597.42 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 洪福 闽235121255739_ 579 75.4
 福建省佳鑫建设工程有限公司 完好 23606077.12 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 辛海东 闽235131366707 593 75.19
 福建东菱建筑工程有限公司 完好 23929021.98 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准  谢波 闽 235141579839 446 77.3
 宏晖建设工程有限公司 完好 23613827.79 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 赖丽姗 闽235101027285 0 80.78
 福建省兴恒建筑工程有限公司 完好 23649997.62 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 严为炉 闽235080917305 706 73.59
 福建荣发建筑工程有限公司 完好 23559573.06 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 。 黄申贵 _闽 235131366183 710 73.53
 福建铭泰集团有限公司 完好 23792093.36 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 苏美婵 闽235111140064 610 74.86
 永安市宏盛工程有限公司 完好 23639663.38 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 陈康松 闽235121354636  723 73.48
 福建省南安市第三建设有限公司 完好 23575074.41 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 陈容 闽235101026608 500 76.58
 福建胜奇工程建设有限公司 完好 23836530.57 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 何开庭 闽235111364204  827 71.2
 方圆建设集团有限公司 完好 23696501.68 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 黄承勋 闽235070815091 173 81.31
 福建省源盛建设工程有限公司 完好 23877350.8 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 林传武 闽235141474414 595 75.15
 福建隆源市政园林有限公司 完好 23774008.45 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 陈亮 闽235141577816 697 73.68
 福建省恒基建设股份有限公司 完好 23743005.74 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准   陈集隆 闽235080922383 0 78.35
 福建省中铭建设发展有限公司 完好 23949690.45 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 叶清 闽235060806721 604 74.94
 厦门城健建设有限公司 完好 23737838.62 60 符合《工程施工质量验收规范》达到合格标准 杨冰 闽235101026497  134 81.57
 福建省利恒建设工程有限公司 完好 23988443.83 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 王智珺 闽235151682833 913 69.27
 福建省大源建设工程有限公司 完好 23957441.13 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 曹建荣 闽235151581954 759 72.61
 福建蓝海市政园林建筑有限公司 完好 23879934.36 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 叶自灵 闽235111133339 885 69.99
 福建根茂建筑有限公司 完好 23882517.92 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 黄晓奕 闽235131471893 353 78.52
 福建荣建集团有限公司 完好 23898019.27 60  符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准   张传锋 闽235080922146 126 82.13
 福建汇川建设工程有限公司 完好 23949690.45 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 曾晶 闽235111246303 411 77.75
 福建华鸿建设工程有限公司 完好 23618994.91 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 陈伦栋 闽235141576855 244 80.19
 福建省泉州市第一建设有限公司 完好 23652581.18 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 查丽香 闽235151682537 23 88.62
 鑫泰建设集团有限公司 完好 23582825.09 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 詹进渊 闽235081027678 847 70.74
 厦门市亿雄建设集团有限公司 完好 23662915.41 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 江贵生 闽235111140231 732 73.16
 福建华建工程建设有限公司 完好 23784342.68 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准  谢必煌 闽235080816277 44 84.7
 福建永宏建设工程有限公司 完好 23985860.28 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。  谢高山 闽235060806083 499 76.59
 福建省荔隆建设工程有限公司 完好 24001361.63 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 黄周泉 闽235080919254 766 72.41
 宏峰集团(福建)有限公司 完好 24001361.63 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准  陈伟 _闽235081025079_ 622 74.67
 大元建业集团股份有限公司 完好 23699085.24 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。  莫金平 冀113101008184  706 73.59
 福建隆晟集团有限公司 完好 23611244.23 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 林珊 闽235131366817 546 75.89
 福建省燕城建设工程有限公司 完好 23675833.21 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 张智杰 闽235121366601 437 77.39
 厦门市同安区第一建筑工程公司 完好 23941939.77 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 李恒发 闽135131309227 66 83.78
 福建省五洲建设集团有限公司 完好 24003945.19 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准   黄慧华 闽235111141325 944 68.35
 福建南剑发展有限公司 完好 23913520.63 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 涂传征 闽235121357927 0 77.06
 福建省福鼎市二建建筑工程有限公司 完好 23830846.74 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 林珠妹 闽235121357119 581 75.38
 福建兴宏宇建设有限公司 完好 23510485.44 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 林辉 闽235131368686 1085 61.69
 福建省永凯建设工程有限公司 完好 23905769.95 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 刘妹娇 闽235111243825 836 71
 福建省双源路港园林有限公司 完好 23846348.09 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准  刘晓闽 _闽 235080920041  516 76.33
 福建城建建设有限公司 完好 23838597.42 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准. 魏敏 闽235080815717 0 74.39
 福建兴禄建筑工程有限公司 完好 23905769.95 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准   张容芳 _闽235111140124  470 76.99
 福建嘉泓建设工程有限公司 完好 23944523.33 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 肖自烽 闽235111243953  453 77.2
 福建兴港建工有限公司 完好 24003945.19 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 黄丽平 闽235131366492_ 959 67.9
 福鼎市鼎盛建筑工程有限公司 完好 23797260.48 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 王锋 闽235070705478  45 84.58
 福建威宏建设工程有限公司 完好 23758507.09 60 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 于贤元 闽235111131633 702 73.63
 厦门市华舫建筑工程有限公司 完好 23655164.74 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 肖正湛 闽235141475101 403 77.86
 福建省涵城建设工程有限公司 完好 23719753.71 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 朱卫东 闽235141475803 110 82.44
 福建省华远建设发展有限公司 完好 23582825.09 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准   张南轩 _闽235000805360___ 820 71.32
 神州建设集团有限公司 完好 23686167.44 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 支文军 闽235090921295 494 76.65
 福建省鸿伟建设工程有限公司 完好 23575074.41 60 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准  李文惠 闽235080816919 283 79.62
3、唱标记录及投标总得分4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称评审结果原因依据及理由备注
 福建省福圣建设发展有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省宏通建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建巨岸建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省永泰一建工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 中环建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省睿煌建筑工程有限公司 否决投标 未按招标文件规定递交投标保证金。 未按招标文件规定提交了投标保证金
 福建金宇工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省聚煌建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福州金南台建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省鸿辉建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建永东南建设集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省长汀县第一建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 士林建设实业有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 广西土木建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建新华夏建工有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建联泰建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建易顺建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省嘉泰建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建泰宇建筑有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省浦口建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建宏禹市政园林有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建新纪建设集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 中建远大建设有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 润邦控股集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建兴隆路桥建设有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福州市建设工程管理有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建才溪建设集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 厦门市建安集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建旷博集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省国筑建设工程有限公司 否决投标 开标会现场未递交投标文件电子光盘 未按招标文件要求提交电子投标文件,未在投标截止时间之前完成电子投标文件网络递交和未现场提交电子光盘(GEF格式)
 福建九翔龙建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建宏成建设发展集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建嘉亿扬建设有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建立盛建筑集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建九天建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省筑信工程建设有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建恒冠建设有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建福阳建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省顺天亿建设有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省华昊市政工程有限公司 否决投标 开标会现场未递交投标文件电子光盘 未按招标文件要求提交电子投标文件,未在投标截止时间之前完成电子投标文件网络递交和未现场提交电子光盘(GEF格式)
 福建永宁建设集团有限公司 否决投标 未按招标文件规定递交投标保证金。 未按招标文件规定提交了投标保证金
 福建闽清一建建设发展有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省顺安建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省正泰建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建元昊建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 厦门市广厦工程建设有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 泉州市亿民建设发展有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省龙鑫建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建璟榕工程建设发展有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 永太建设集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 金建集团(福建)有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建永旺建设集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省汤头建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 千易建设集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 中建协和建设有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建昌鑫建设工程有限公司 否决投标 未按招标文件规定递交投标保证金。 未按招标文件规定提交了投标保证金
 福州龙峰建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 凯第建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建祥盛建设有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建五岳建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省金福建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建恒固建设有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省永泰县第三建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省同源建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建磊鑫(集团)有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建荣信环境建设集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省永富建设集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建旺昕建设有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省华荣建设集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建建隆建设工程有限公司 否决投标 未按招标文件规定递交投标保证金。 未按招标文件规定提交了投标保证金
 福建省龙天建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建大舟建设集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省泷澄建设集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省港口工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省融旗建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建宏盛建设集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建环宇建筑集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 中建富林集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省中源建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 华盛置业集团建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建长荣建业有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省闽清县第三建筑工程公司 否决投标 未按招标文件规定递交投标保证金。 未按招标文件规定提交了投标保证金
 福建九鼎建设集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建嘉宜建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建卓越市政工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省八闽建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 武夷隆鑫集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省南平三建工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建中隽建设发展有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建成森建设集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省隆盛建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建闽安建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省长鸿建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建博业建设集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省中木建设集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省日晟建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建鼎辉建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省轻纺工程建设有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省长龙建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建恒景建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 闽晟(福建)建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省永泰建筑工程公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建联谊建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 华宇(福建)置业集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省双阳建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建普尔泰集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省中禹水利水电工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省金正建设工程有限公司 否决投标 未使用单位公章加密投标文件。 不符合招标文件规定的其他资格条件
 福建省恒杰建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省泉发建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省冠盛建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建屹立建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 向阳建设实业有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福州兴华夏建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省集茂源建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省东昇建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省永同达建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省惠建发建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 泉州市协胜工程建设有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 金楷鼎(福建)建设发展有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建弘祥建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建博成建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省龙祥建设集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省中大工程建设有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福州亨源建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省中嘉建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省兴岩建设集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省华辉建设发展有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 陕西建工机械施工集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建景隆建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建星原建设工程发展有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建惠丰建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建裕龙建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建元宏建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省杭辉建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省天柱建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省榕源建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 宏基置业(集团)有限责任公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建元正建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建冠龙建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省惠五建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 恒亿集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省禹澄建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 厦门市捷安建设集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 厦门树鑫建设集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建华龙建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省金泉建设集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省龙芝建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省强晟建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福州市力群建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建鸿泰市政建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省晖元工程建设有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福州旗山建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省东风建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建中利建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省中瑞建设实业有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省煌佳建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 飞阳建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省民益建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 中建大闽台建设发展有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省华实建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省弘基建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省麒麟建设工程集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省益业建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 厦门市吉兴集团建设有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建卓越建设工程开发有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省闽鑫建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省泉州市东海建筑有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建泉州市二建工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建协顺建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 中建力天集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省冠辉建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建开天建设有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建联发建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建福兴建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福清市秀辉建筑工程公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建航宇建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省凯源市政园林有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建开辉市政建设有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福州日晖建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建径坊建造工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省亿方建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建金鼎建筑发展有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建卓一建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省城乡建设工程有限公司 否决投标 未网络递交电子投标文件。 未按招标文件要求提交电子投标文件,未在投标截止时间之前完成电子投标文件网络递交和未现场提交电子光盘(GEF格式)
 福建实联建设有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省惠房建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省鑫煌建设发展有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 中汇建筑集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省佳鑫建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建东菱建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 宏晖建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省兴恒建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建荣发建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建铭泰集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 永安市宏盛工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省南安市第三建设有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建胜奇工程建设有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 方圆建设集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省源盛建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建隆源市政园林有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省恒基建设股份有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省中铭建设发展有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 厦门城健建设有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建蓝海市政园林建筑有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建根茂建筑有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建荣建集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建汇川建设工程有限公司 否决投标 未使用单位公章加密投标文件。 不符合招标文件规定的其他资格条件
 福建华鸿建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省泉州市第一建设有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 鑫泰建设集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 厦门市亿雄建设集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建华建工程建设有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 大元建业集团股份有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建隆晟集团有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省燕城建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 厦门市同安区第一建筑工程公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建南剑发展有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省福鼎市二建建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建兴宏宇建设有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省永凯建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省双源路港园林有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建城建建设有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建兴禄建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建嘉泓建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福鼎市鼎盛建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建威宏建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 厦门市华舫建筑工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省涵城建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 福建省华远建设发展有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
 神州建设集团有限公司 否决投标 未使用单位公章加密投标文件。 不符合招标文件规定的其他资格条件
 福建省鸿伟建设工程有限公司 否决投标 投标报价低于最低控制价否决投标
6、中标候选人及其投标文件相关内容(1)第一中标候选人名称:巨融(福建)建设工程有限公司     项目负责人: 陈燕 闽235111133918     投标金额:23952274.01 (元)     类似工程经验或者工程业绩情况:

/

(2)第二中标候选人名称:福建省昊立建设工程有限公司     项目负责人:林军 闽 235080921386     投标金额:23960024.69 (元)     类似工程经验或者工程业绩情况:

/

(3)第三中标候选人名称:福建省隆恩建设集团有限公司     项目负责人:巫惠美 闽235080811759     投标金额:23957441.13 (元)     类似工程经验或者工程业绩情况:

/

7、公示时间公示期为  2016年6月14日 10时21分    2016年6月17日 10时21分 8、联系方式招标人: 福建省福州教育学院附属中学办公地址: 福州市鼓楼区乌山西路123号邮政编码: 350008 , 联系电话:350008 传真: 0591-83706275 , 联系人:林老师招标代理机构: 福建联审工程管理咨询有限公司办公地址:福州市鼓屏路192号山海大厦南面8层邮政编码:350003 ,联系电话:0591-87819706传真:0591-87819706 ,联系人:林工、何工    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 福州市建设工程招标投标管理办公室办公地址: 福州市温泉公园路69号福州市行政服务中心三楼联系电话: 0591-87598403日期:2016年6月14日   附件下载:

更多>同类招标信息
0相关评论
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  版权隐私  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报