推广 热搜: 招标2  招标  北京  系统  工艺流程  废水处理  信息  工程师  VOC  树脂 

建宁县九华山水库工程中标公示

点击图片查看原图
 
需求数量:
价格要求:
包装要求:
所在地: 北京
有效期至: 长期有效
最后更新: 2016-05-31 00:04
浏览次数: 72
报价
 
公司基本资料信息
详细说明

中 标 公 示

闽正茂支【2016】招字第019

本工程2016527900分在三明市公共资源交易中心(第一交易厅)举行开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标公示如下:

1、招标工程项目概况

招标项目名称:建宁县九华山水库工程

人:建宁县九华山水库工程建设指挥部

招 标方 式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

评委名单:李文斌、张由桂、廖建红、郑国海、卢佳艺

评标办法:综合评价法

3、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据:

3.1根据建宁县九华山水库工程施工招标文件(招标编号:闽正茂支【2016】招字第019号),至投标截止时间2016527日上午900分,经三明市公共资源交易中心核实,中国水利水电第十三工程局有限公司未将SMTF格式电子投标文件提交至电子评标系统中,导致开标程序无法正常进行,故该投标文件作废标处理。

3.2宁夏回族自治区水利水电工程局、宁波华宁围海工程有限公司、福建省崇禹水利水电建设工程有限公司,资格文件未按照招标文件第11.1.12款要求提供施工业绩的蓄水或完工(竣工)验收鉴定书证明材料,资格审查不合格,按废标处理。

3.3甘肃省水利水电工程局有限责任公司、福建省闽联工程建设有限公司,商务文件不响应招标文件第12.1款要求,商务文件评审不合格,按废标处理。

4、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人:上海市水利工程集团有限公司

项目经理:查正飞证号:231101103108

第二中标候选人:温州宏源水电建设有限公司

项目经理:沈永胜证号:233070708002

第三中标候选人:福建省水利水电工程局有限公司

项目经理:陈秋元证号:235080920732

5、公示时间

公示期为2016530日至201668

6、联系方式

招标人:建宁县九华山水库工程建设指挥部

地址:建宁县里心镇里心街12

电话:13515992039联系人:先生

招标代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司

地址:三明市工业北路109

电话:0598-8272586联系人:先生

监督机构:三明市水利局、建宁县水利局联系电话:0598-82593753982696

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向招标监管部门反映。

日期:2016530


更多>同类招标信息
0相关评论
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  版权隐私  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报