推广 热搜: 招标2  招标  北京  工艺流程  系统  废水处理  信息  工程师  VOC  树脂 

规划一路(裕华道-北新道)新建工程施工二标段

点击图片查看原图
 
需求数量:
价格要求:
包装要求:
所在地: 北京
有效期至: 长期有效
最后更新: 2016-05-27 11:01
浏览次数: 140
报价
 
公司基本资料信息
详细说明

中标公示详细情况

工程编码 130200150075-004  所属地区 唐山市 
工程名称 规划一路(裕华道—北新道)新建工程施工二标段
建设单位 唐山市市政工程环境卫生管理处 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2016-06-03  计划竣工日期 2016-10-30 
资金来源 财政 
建筑总面积
代理单位 河北省成套招标有限公司 
第1中标候选人 河北天昕建设集团有限公司 
第2中标候选人 中通建工工程有限公司
第3中标候选人 京鑫建设集团有限公司
中标范围 道路(裕华道-规划支路七),给水、雨水、污水、电力(裕华道—北新道)等市政配套工程,详见工程量清单及施工图 
中标日期 2016-05-26  中标价 2527.59 万元  
项目经理
中标工期 150 天   工程质量 合格 
参加投标企业 河北方泽建筑工程集团有限公司
邯郸市邯一建筑工程有限公司
邯郸市领航市政工程有限公司
丰润建筑安装股份有限公司
河北省安装工程有限公司
石家庄市市政建设总公司
京鑫建设集团有限公司
河北建设集团安装工程有限公司
河北东奥建筑工程有限公司
河北禹王水利工程有限公司
河北畅通路桥建设有限公司
河北远通建设有限责任公司
河北中硕建筑工程有限公司
北京市市政六建设工程有限公司
唐山市城市建筑工程总公司
唐山市丰润区市政工程公司
邯郸市市政工程公司
武安市市政工程公司
迁安市兴安市政园林绿化工程有限公司
河北亿龙建筑工程有限公司
河北春达建筑工程有限公司
中通建工工程有限公司
唐山市丰南区市政园林绿化工程公司
邯郸市邯二建筑工程有限公司
河北舜石建设工程有限公司
大元建业集团股份有限公司
邯郸市天泽建筑安装工程有限公司
唐山公路建设总公司
唐山瑞丰建业集团有限公司
河北科工建筑工程集团有限公司
邯郸市铭通建筑有限公司
河北广久路桥工程有限公司
滦县万方市政园林绿化有限公司
河北华信投资集团有限公司
邯郸市圣工建筑工程有限公司
邯郸市富隆建筑有限公司
河北通阳路桥有限公司
唐山东方建工集团有限公司
河北路泰建设工程有限公司
邯郸市祥龙市政工程有限公司
河北省第三建筑工程有限公司
河北万宇建筑工程有限公司
唐山市住宅建设工程总公司
迁西县昌晟市政园林绿化有限公司
玉田县中阳市政建设工程有限公司
辽宁鹤城建设集团有限责任公司
沧州市市政工程股份有限公司
河北省第二建筑工程有限公司
承德市政建设集团有限公司
中国二十二冶集团有限公司
邯郸市恒泰市政建设有限公司
广西建工集团第一建筑工程有限责任公司
河北纵诚建筑工程有限公司
河北天昕建设集团有限公司
京海建工(集团)有限公司
河北迈科建筑有限公司
中益诚达建设集团有限公司
遵化市市政园林绿化工程公司
邯郸市锦都建筑安装工程有限公司
唐山市市政建设总公司
秦皇岛市政建设集团有限公司
邢台市政建设集团股份有限公司
河北建设集团天辰建筑工程有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 秦皇岛市政建设集团有限公司
 废标原因: 部分拟派驻本项目人员有在建工程
   依据: 招标文件资格审查
名称及编码: 沧州市市政工程股份有限公司
 废标原因: 部分拟派驻本项目人员有在建工程
   依据: 招标文件资格审查
名称及编码: 邢台市政建设集团股份有限公司
 废标原因: 部分拟派驻本项目人员有在建工程
   依据: 招标文件资格审查
名称及编码: 迁安市兴安市政园林绿化工程有限公司
 废标原因: 拟派驻本项目的施工员李悦未提供职称证原件
   依据: 招标文件资格审查
名称及编码: 河北通阳路桥有限公司
 废标原因: 拟派驻本项目的安全员代冬冬未提供有效的职称证原件
   依据: 招标文件资格审查
名称及编码: 邯郸市锦都建筑安装工程有限公司
 废标原因: 电子版的详评报价与纸质版详评报价不一致
   依据: 招标文件响应性评审
名称及编码: 河北省第二建筑工程有限公司
 废标原因: 电子版的详评报价与纸质版详评报价不一致
   依据: 招标文件响应性评审
名称及编码: 丰润建筑安装股份有限公司
 废标原因: 投标总价、详评报价电子版与纸质版不一致
   依据: 招标文件响应性评审
名称及编码: 唐山瑞丰建业集团有限公司
 废标原因: 投标文件中电子标书检测报告未按招标文件要求加盖单位公章
   依据: 招标文件响应性评审
名称及编码: 河北畅通路桥建设有限公司
 废标原因: 规费未按招标文件规定计取
   依据: 招标文件响应性评审
名称及编码: 河北建设集团安装工程有限公司
 废标原因: 路灯(基础部分)装饰装修工程安全生产文明施工费费率未按招标文件规定计取
   依据: 招标文件响应性评审
备注 中标价:25275862.07元;项目经理:郅新娴,冀213121345213
更多>同类招标信息
0相关评论
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  版权隐私  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报