中标公示详细情况
| 工程编码 | 130534160013-001 | 所属地区 | 清河县 |
| 工程名称 | 2016年城区雨污分流及道路改造工程一标段长江西街道路排水 | ||
| 建设单位 | 清河县住房和城乡建设局 | ||
| 招标方式 | 公开招标 | 招标性质 | 施工招标 |
| 计划开工日期 | 2016-06-20 | 计划竣工日期 | 2016-11-20 |
| 资金来源 | 财政 | ||
| 建筑总面积 | |||
| 代理单位 | 清河县事成建设工程技术服务有限公司 | ||
| 第1中标候选人 | 中康建设管理股份有限公司 | ||
| 第2中标候选人 | 唐山市市政建设总公司 | ||
| 第3中标候选人 | 沧州市市政工程股份有限公司 | ||
| 中标范围 | 招标文件规定的范围 | ||
| 中标日期 | 2016-05-19 | 中标价 | 1960.52 万元 |
| 项目经理 | 万慕国 | ||
| 中标工期 | 150 天 | 工程质量 | 合格 |
| 参加投标企业 | 京鑫建设集团有限公司 承德市政建设集团有限公司 沧州市市政工程股份有限公司 秦皇岛市政建设集团有限公司 中康建设管理股份有限公司 中建路桥集团有限公司 河北华信投资集团有限公司 唐山市市政建设总公司 | ||
| 投标文件被判为 废标的投标人 | 名称及编码: 中建路桥集团有限公司 废标原因: 暂列金额未按招标文件要求报价 依据: 招标文件投标须知 名称及编码: 河北华信投资集团有限公司 废标原因: 分部分项钢板桩低于成本 依据: 招标文件评标办法 名称及编码: 京鑫建设集团有限公司 废标原因: 分部分项沥青混凝土、砌筑方沟低于成本 依据: 招标文件评标办法 | ||
| 备注 | |||





